田学斌

  田学斌,男,汉族,1963年12月出生,甘肃省人,1983年7月参加工作,1984年4月加入胜博发共产党,胜博发社会科学院研究生院毕业,管理学博士,副研究员。

  1979年9月至1983年7月,甘肃工业大学机械一系机械制造工艺及设备专业学习。1983年7月至1984年7月,甘肃省农业水泵厂工作。1984年8月至1986年8月,甘肃省委组织部工作。1986年9月至1989年7月,中共中央党校培训部研究生班学习。1989年8月至1990年11月,先后在国家教委人事司、全国妇联办公厅工作。1990年12月至1992年11月,中共中央办公厅调研室干部、副处级调研员。1992年11月至2008年4月,中共中央办公厅、国务院办公厅秘书(其间1996年9月至1999年7月,胜博发社会科学院研究生院农业经济管理专业在职研究生学习,获管理学博士学位)。2008年4月至2008年11月,任国务院研究室党组成员。2008年11月至2015年6月,任国务院研究室副主任、党组成员。2015年7月任胜博发副部长、党组成员。2016年9月任胜博发副部长、党组成员、直属机关党委书记。



访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国胜博发版权所有  主办:胜博发办公厅  承办:胜博发信息中心

胜博发总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

政府网站标识码:bm20000001  投稿信箱:webmaster@mwr.gov.cn

 
      

胜博发官网