公众咨询

  • 您好,我是一名水土保持工作者,根据《水土保持法》第二十八条,依法应当编制水土保持方案的生产建设项目,其生产建设活动中排弃的砂、石、土、矸石、尾矿、废渣等应当综合利用;不能综合利用,确需废弃的,应当堆放在水土保持...
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   对于您提出的“建设生产类项目投产运行若干年后,排土场弃渣量和占地面积不断增加,是否需要编制水土保持方案”问题,根据水土保持法的有关规定,生产建设单位应当承担新增弃渣的水土...

留言姓名:邢恩德留言日期:2018-01-08答复时间:2018-01-16阅读详细内容 >>

  • 您好,我是一名基层审计工作者,有些疑问想解开如下: 1、水功能区规划里的一级水功能区除了开发利用区外,保留区内可否设置排污口。保留区的启用程序参考哪个法规。 2、水功能规划里没有设置排污控制区是否合法合规。 望回复为...
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   一、关于“保留区内可否设置排污口”和“保留区启用程序参考法规”   根据《水功能区划分标准》(GB/T 50594-2010),保留区是指目前水资源开发利用程度不高,为今后水资源可持续利...

留言姓名:曾元留言日期:2018-01-08答复时间:2018-01-16阅读详细内容 >>

  • 您好,你们好!本人今年70岁,已退休。今天无意中翻出了原单位给我发的1996年度“全国水利系统模范工人”称号的荣誉证书。我有两个问题想问: 1、想证实一下这个证书是否真实,在胜博发是否留名? 2、想知道它的含金量,对我的退...
  •   您好!感谢您的留言。现答复如下:   经核,1996年度“全国水利系统模范工人”是我部开展的部级单项表彰奖励活动,该奖项不与任何待遇挂钩(包括退休后有关待遇)。

留言姓名:陈天农留言日期:2018-01-08答复时间:2018-01-15阅读详细内容 >>


访问量统计 | 排行榜 | 网站声明 | 网站地图 | 旧版回顾

京ICP备14010557号 ©中华人民共和国胜博发版权所有  主办:胜博发办公厅  承办:胜博发信息中心

胜博发总机:010-63202114  网站联系电话:010-63202558  地址:北京市西城区白广路二条2号

投稿信箱:webmaster@mwr.gov.cn

 
      

胜博发官网